...

Россия ведет опасную игру в Сирии - экс-аналитик ЦРУ (эксклюзив)

Турция Материалы 14 октября 2015 18:18 (UTC +04:00)
Россия ведет опасную игру в Сирии
Россия ведет опасную игру в Сирии - экс-аналитик ЦРУ (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Россия ведет опасную игру в Сирии, а это может привести к тому, что ситуация в любой момент может выйти из-под контроля. Об этом Trend в среду сказал экс-аналитик ЦРУ и Государственного департамента США, публицист Пол Гобл.

По его словам, столкновение интересов мировых держав в военном конфликте в Сирии вызывает большое опасение.

"Запад не знает, как реагировать в данной ситуации, а ситуация в Сирии на самом деле более чем опасная", - сказал Гобл.

30 сентября президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать ВС России за рубежом. Сенат одобрил это обращение. Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов сообщил журналистам, что это решение касается Сирии и речь идет исключительно об операции Военно-воздушных сил.

Россия направила в Сирию военную авиацию после запроса Дамаска. Российские Военно-космические силы наносят удары по позициям террористической организации "Исламское государство" в Сирии.
Также сообщается, что президент РФ Владимир Путин не исключает участия России в наземной операции в Сирии

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей