...

Эрдоган пообещал расширить борьбу против терроризма

Турция Материалы 21 февраля 2016 00:17 (UTC +04:00)
Турция оставляет за собой право осуществлять все виды операций против террористических угроз как внутри страны, так и за ее пределами
Эрдоган пообещал расширить борьбу против терроризма

БАКУ /Trend/ - Турция оставляет за собой право осуществлять все виды операций против террористических угроз как внутри страны, так и за ее пределами, сказал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, передает агентство Anadolu.

"Турция будет использовать право на расширения действий против фактических атак на страну, а также всех террористических угроз, в частности со стороны PYD ("Демократический союз") и ДАЕШ ("Исламское государство")", - сказал Эрдоган.

В среду в 18:30 по местному времени в Анкаре недалеко от зданий парламента, генштаба и военного общежития прогремел взрыв, в результате которого погибли 28 и был ранен 61 человек.

Ответственность за теракт взяла курдская группировка "Ястребы свободы Курдистана", связанная с Рабочей Партией Курдистана (РПК)

Причиной взрыва стал заминированный автомобиль. Жертвами теракта в основном стали военные, пострадали также жители Анкары, которые находились в районе ЧП.

Тэги:
Лента

Лента новостей