...

Полиция Турции предупреждает о новых терактах в стране

Турция Материалы 25 февраля 2016 10:26 (UTC +04:00)
Полиция Турции предупреждает о возможности совершения новых терактов в стране
Полиция Турции предупреждает о новых терактах в стране

БАКУ /Trend/ - Полиция Турции предупреждает о возможности совершения новых терактов в стране, пишет в четверг турецкая газета Milliyet.

По данным турецкой разведки, Рабочая партия Курдистана (РПК) готовит в Анкаре теракты с помощью заминированных автомобилей, пишет издание.

17 февраля в Анкаре недалеко от зданий парламента, генштаба и военного общежития прогремел взрыв, в результате которого погибли 28 и был ранен 61 человек. Причиной взрыва был заминированный автомобиль. Жертвами теракта, в основном стали военные, пострадали также жители Анкары, которые находились в районе ЧП.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что за терактом в Анкаре стоит сирийское крыло террористической организации РПК - YPG (отряды курдской народной самообороны).

Ранее разведка Турции (MİT) предупреждала о возможности совершения в стране новых терактов. Об этом со ссылкой на источники в MIT писала турецкая газета Haber7.

По данным разведки, ряд членов террористической организации "Демократический союз" (PYD) и РПК готовит теракты в международных аэропортах Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)
Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей