...

ВС Турции уничтожили 80 целей боевиков ИГ в Сирии

Турция Материалы 4 октября 2016 10:47 (UTC +04:00)
В ходе военной операции «Щит Евфрата» ВС Турции артиллерийским огнем уничтожили 80 целей террористической организации «Исламское Государство».
ВС Турции уничтожили 80 целей боевиков ИГ в Сирии

БАКУ /Trend/ - В ходе военной операции «Щит Евфрата» ВС Турции произвели порядка 200 выстрелов из 155-мм самоходной артиллерийской установки «Фыртына» по позициям террористической организации «Исламское Государство» (ИГ) в Сирии, сообщает во вторник турецкая газета Hurriyet.

Согласно данным издания, итогом артобстрела стало уничтожение 80 целей.

В то же время ВС Турции, совместно с бойцами Свободной сирийской Армии (ССА), готовятся к масштабным операциям по освобождению от боевиков ИГ населенного пункта Дабык на севере Сирии.

ВС Турции 24 августа при поддержке самолетов коалиции приступи к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Хазар Ахундов)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей