...

Турция и ЕС обсудят перспективы отношений – министерство

Турция Материалы 24 января 2018 11:44 (UTC +04:00)
Турция и Европейский союз обсудят перспективы двусторонних отношений во время визита в Брюссель министра Турции по делам ЕС Омара Челика
Турция и ЕС обсудят перспективы отношений – министерство

БАКУ /Trend/ - Турция и Европейский союз обсудят перспективы двусторонних отношений во время визита в Брюссель министра Турции по делам ЕС Омара Челика. Об этом сказали Trend в среду в министерстве Турции по делам ЕС.

Как отметили в министерстве, визит министра Омара Челика в Брюссель состоится 25 января текущего года.
«В рамках визита в Брюссель министр Турции по делам ЕС проведет встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини», - сказали в министерстве.

В министерстве отметили, что в рамках визита в Брюссель Челик также ожидается встреча с заместителем председателя Европейской комиссии Франсом Тиммермансом.

Отметим, что соглашение об ассоциации между ЕС и Турцией было подписано еще в 1963 году. Заявку на членство в ЕС Анкара подала в 1987 году, но переговоры о вступлении начались только в 2005 году.
Напомним, что ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сказал, что Турция не нуждается в ЕС, тем не менее, Евросоюз в кратчайшие сроки должен принять окончательное решение относительно членства Анкары в этой структуре.

По словам Йылдырыма, в ЕС за последние годы сильно возросла исламофобия, что может привести Европу к серьезному кризису.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей