...

Глава МИД Турции обнародовал детали ожидаемой встречи с госсекретарем США

Турция Материалы 17 мая 2018 14:02 (UTC +04:00)
Основная тема переговоров, которые состоятся между главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу и госсекретарем США Майком Помпео, будет посвящена вопросу вывода сил террористов PYD и YPG из сирийского города Манбидж
Глава МИД Турции обнародовал детали ожидаемой встречи с госсекретарем США

БАКУ /Trend/ - Основная тема переговоров, которые состоятся между главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу и госсекретарем США Майком Помпео, будет посвящена вопросу вывода сил террористов PYD и YPG из сирийского города Манбидж, заявил Чавушоглу, сообщают в четверг турецкий СМИ.

По словам Чавушоглу, США обещали, что способствуют выводу отрядов PYD и YPG из Манбиджа.

Отметим, что встреча между главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу и госсекретарем США Майком Помпео состоится 4 июня текущего года.

Отметим, что ранее Чавушоглу и Помпео провели встречу в Брюсселе, в ходе которой была обсуждена операция «Оливковая ветвь» и другие вопросы.

Напомним, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь" в сирийском районе Африн.

Отметим, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции осовободили пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

(Автор: Руфиз Хафизоглу, Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей