...

Сбор нефти в Мексиканском заливе возобновлен после ликвидации пожара на судне-нефтесборщике

США Материалы 16 июня 2010 02:10 (UTC +04:00)
Сбор нефти, разлившейся после аварии на буровой шахте BP в Мексиканском заливе, прерванный во вторник из-за небольшого пожара на судне-нефтесборщике, возобновлен
Сбор нефти в Мексиканском заливе возобновлен после ликвидации пожара на судне-нефтесборщике

Сбор нефти, разлившейся после аварии на буровой шахте BP в Мексиканском заливе, прерванный во вторник из-за небольшого пожара на судне-нефтесборщике, возобновлен, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя компании BP Билла Сэлвина (Bill Salvin), нефтесборщик Discoverer Enterprise прекратил работу примерно на пять часов после удара молнии, который пришелся в буровую вышку судна. Система сбора нефти не пострадала и была отключена из соображений предосторожности, сообщает РИА Новости.

На нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, принадлежащей BP, 20 апреля произошел мощный взрыв, за которым последовал 36-часовой пожар. Тогда погибли 11 человек и 17 пострадали. После того, как 22 апреля платформа затонула, началась утечка нефти, которая уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой. Власти США возложили на BP всю ответственность за произошедшее.

Тэги:
Лента

Лента новостей