...

Американская актриса Энн Фрэнсис скончалась от рака в возрасте 80 лет

США Материалы 3 января 2011 20:35 (UTC +04:00)
Знаменитая американская актриса Энн Фрэнсис (Anne Francis) скончалась в Калифорнии в возрасте 80 лет после продолжительной болезни, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление дочери актрисы Джейн
Американская актриса Энн Фрэнсис скончалась от рака в возрасте 80 лет

Знаменитая американская актриса Энн Фрэнсис (Anne Francis) скончалась в Калифорнии в возрасте 80 лет после продолжительной болезни, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление дочери актрисы Джейн.

По ее словам, Фрэнсис скончалась в воскресенье в доме престарелых в Санта-Барбаре от рака поджелудочной железы, пишет РИА Новости.

Актриса Энн Фрэнсис, одна из самых известных американских красавиц 1950-1960-х годов, родилась в 1930 году в Нью-Йорке. За свою карьеру в кинематографе актриса снялась в более чем 30 фильмах и телесериалах. Мировая известность пришла к Фрэнсис после роли девушки Альтаиры в научно-фантастическом фильме "Запрещенная планета" (Forbidden Planet). Кроме того, за исполнение главной роли в детективном сериале "Хани Уэст" (Honey West) актриса получила кинопремию "Золотой глобус" как лучшая телевизионная актриса, а также была номинирована на премию "Эмми".

Лента

Лента новостей