...

Иран не сбивал американский беспилотник - конгрессмен

США Материалы 14 декабря 2011 06:35 (UTC +04:00)
Американский разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-170 оказался в распоряжении иранских военных из-за возникшей на его борту технической проблемы. Иранцы не сбивали его и не вынуждали совершить вынужденную посадку, применяя средства радиоэлектронного противодействия. Об этом заявил в минувший вторник председатель специального комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс.
Иран не сбивал американский беспилотник - конгрессмен

Американский разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-170 оказался в распоряжении иранских военных из-за возникшей на его борту технической проблемы. Иранцы не сбивали его и не вынуждали совершить вынужденную посадку, применяя средства радиоэлектронного противодействия. Об этом заявил в минувший вторник председатель специального комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Никакая внешняя сила не вынудила беспилотник прекратить полет, - отметил он. - Я могу сказать, что аппарат совершил посадку из-за технической проблемы". Иранские военные утверждают, что им удалось посадить БЛА практически неповрежденным, "поймав" его в своеобразную "электронную ловушку" над своей территорией примерно в 225 км от границы с Афганистаном.

Как указал Роджерс, его тревожит, что теперь ИРИ может раскрыть военные технологические секреты Пентагона. Однако, пока иранцы будут этим заниматься США "сконструируют что-то новое", выразил уверенность он.

Тэги:
Лента

Лента новостей