...

ФБР расследует теракт в Бостоне, но организаторы пока не установлены - Барак Обама

США Материалы 17 апреля 2013 01:13 (UTC +04:00)
ФБР расследует произошедшее в Бостоне как теракт, но организаторы пока не установлены, заявил президент США Барак Обама.
ФБР расследует теракт в Бостоне, но организаторы пока не установлены - Барак Обама

ФБР расследует произошедшее в Бостоне как теракт, но организаторы пока не установлены, заявил президент США Барак Обама, сообщает РИА "Новости".

"Мы пока не знаем, международная или внутренняя террористическая организация организовала это. Но мы выясним, кто это, и они предстанут перед правосудием", - сказал Обама в своем заявлении.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник во время международного марафона, три человека погибли, ранены, по последним данным, 176 человек.

"Мы продолжаем мобилизацию и разворачивание всех необходимых сил правопорядка для защиты наших граждан, проведения расследования и принятия ответных шагов. Но, конечно, в первую очередь, наши мысли о тех, кто пострадал, с их семьями, с Бостоном", - добавил Обама.

"Это был гнусный и трусливый акт. И обладая информацией, которую мы имеем на данный момент, ФБР расследует дело как терроризм. Когда против мирных граждан используется бомба - это террористический акт", - пояснил президент.

По его словам, на данный момент известно, что "были бомбы, которые привели в действие, нам известно, что взрывы привели к серьезному ущербу и травмам. Мы не знаем, кто это сделал. Мы не знаем, стоит ли за этим организация, какое-то лицо или группа лиц. Нам неизвестен пока мотив. Любая другая информация на данный момент всего лишь домыслы. Мы получаем новую информацию от ФБР, от сил п

Лента

Лента новостей