...

Дональд Трамп пообещал, что будет президентом для всех американцев (версия 3)

США Материалы 9 ноября 2016 12:18 (UTC +04:00)
Трамп пообещал, что будет президентом для всех американцев.

Трамп пообещал, что будет президентом для всех американцев. Правительство США будет служить американскому народу, сказал он.

Америке пора залечить раны, разделяющие ее, сказал Трамп.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, одержавший победу на выборах, заявил, что намерен восстановить инфраструктуру страны и привлечь к этой работе миллионы людей.

"Мы будем стоить шоссе, мосты, тоннели, аэропорты, больницы, восстанавливать нашу инфраструктуру… Мы привлечем к этой работе миллионы наших людей", — сказал он, выступая перед своими сторонниками в Нью-Йорке.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что будет ставить интересы США выше всего, но при этом — честно поступать со всеми в мире.

"Я хочу заверить весь мир, что продолжая ставить на первое место интересы США, мы при этом будем честно поступать со всеми в мире, со всеми народами и нациями. Мы за партнерство, а не за конфликты", — сказал Трамп.

Избранный президент США Трамп заявил, что готов немедленно приступить к работе.

Выборы президента прошли в США 8 ноября по двухступенчатой системе. Победитель в каждом штате забирает себе все голоса так называемых выборщиков, число которых равняется числу округов по выборам в конгресс. Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. Избранный президент вступит в должность при инаугурации 20 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей