...

США не планируют передавать документы по Ирану в МАГАТЭ

США Материалы 1 мая 2018 18:30 (UTC +04:00)
США не планируют передавать МАГАТЭ документы, которые якобы доказывают существование у Ирана секретной ядерной программы
США не планируют передавать документы по Ирану в МАГАТЭ

США не планируют передавать МАГАТЭ документы, которые якобы доказывают существование у Ирана секретной ядерной программы, заявил во вторник РИА Новости представитель госдепартамента США.

"Информация принадлежит властям Израиля, поэтому с вопросом, планируют ли они предоставить ее более широкому кругу, мы адресуем вас к ним", - сказал он в ответ на вопрос, готовы ли Соединенные Штаты передать документы или содействовать этому.

Ранее в прямом эфире местного телевидения премьер Израиля Биньямин Нетаньяху на иврите и английском языках рассказал, что в распоряжение Израиля попали порядка 100 тысяч бумажных и цифровых документов, которые доказывают, что у атомной программы Ирана была секретная военная составляющая под кодовым названием "проект Амад".

Обличительное заявление Нетаньяху прозвучало в разгар международной дискуссии о необходимости пересмотра договоренностей, достигнутых три года назад с Ираном по поводу его ядерной программы.

Тэги:
Лента

Лента новостей