...

Трамп уверен, что КНДР имеет большие экономические перспективы

США Материалы 28 мая 2018 00:58 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что КНДР ждет процветание и хорошие экономическое перспективы
Трамп уверен, что КНДР имеет большие экономические перспективы

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что КНДР ждет процветание и хорошие экономическое перспективы. Об этом, как передает ТАСС, глава государства заявил в Twitter, подтвердив, что американская правительственная делегация в воскресенье прибыла в Пханмунджом для подготовки к первому в истории американо-северокорейскому саммиту.

"Наша американская команда прибыла в Северную Корею для подготовки моей встречи с Ким Чен Ыном. Я всерьез верю, что у Северной Кореи есть прекрасный потенциал и однажды она будет прекрасным государством в финансовом и экономическом отношении. Ким Чен Ын со мной в этом согласен - это случится!" - написал он.

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт сообщила журналистам, что правительственная делегация Соединенных Штатов проводит переговоры по поводу предстоящего саммита с представителями правительства КНДР в пограничном пункте Пханмунджом.

Трамп в субботу сообщил, что США по-прежнему ориентируются на проведение саммита 12 июня в Сингапуре, несмотря на то, что двумя днями ранее он направил Ким Чен Ыну послание, в котором проинформировал его о невозможности встречи из-за враждебных заявлений Пхеньяна. Также в субботу Белый дом проинформировал, что правительственная делегация направится по ранее утвержденному графику в Сингапур для подготовки к саммиту 12 июня на тот случай, если он всё же состоится. На этой встрече на высшем уровне, как предполагается, должна обсуждаться денуклеаризация Корейского полуострова.

Тэги:
Лента

Лента новостей