...

Белый дом осудил отправку бомб Обаме и Клинтонам

США Материалы 24 октября 2018 19:35 (UTC +04:00)
Белый дом считает попыткой жестокого нападения отправку посылок с бомбами экс-президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон
Белый дом осудил отправку бомб Обаме и Клинтонам

Белый дом считает попыткой жестокого нападения отправку посылок с бомбами экс-президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

"Мы осуждаем недавнюю попытку жестокого нападения на президента Обаму, президента Клинтона, госсекретаря Клинтон и других публичных персон", заявила журналистам представитель Белого дома Сара Сандерс.

Ранее Секретная служба США заявила, что перехватила две подозрительные посылки, отправленные по почте в дом Билла и Хиллари Клинтон в пригороде Нею-Йорка и в офис Обамы в Вашингтоне. По данным правоохранителей, эти бомбы походят на ту, что на днях нашли в почтовом ящике у дома миллиардера Джорджа Сороса.

Еще одно подозрительное почтовое отправление обнаружили в здании Time Warner Center в Нью-Йорке, где располагается телекомпания CNN. Там провели эвакуацию. Как полагает полиция, все эти случаи связаны между собой.

Ответственность за посылки пока никто на себя не взял.

Тэги:
Лента

Лента новостей