...

Главы США, Канады и Мексики подписали новое торговое соглашение

США Материалы 30 ноября 2018 17:37 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп, уходящий глава Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер-министр Канады Джастин Трюдо подписали в пятницу новое торговое соглашение USMCA, трансляцию мероприятия на полях саммита G20 в Аргентине вел сайт Белого дома
Главы США, Канады и Мексики подписали новое торговое соглашение

Президент США Дональд Трамп, уходящий глава Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер-министр Канады Джастин Трюдо подписали в пятницу новое торговое соглашение USMCA, трансляцию мероприятия на полях саммита G20 в Аргентине вел сайт Белого дома, передает РИА Новости.

Соглашение определяет параметры крупнейшего межгосударственного торгового блока и пришло на смену Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Соглашение было перезаключено на новых компромиссных условиях по настоянию президента США Дональда Трампа.

"Соглашение предполагает более инклюзивное сотрудничество, соответствующее интересам наших обществ", — заявил на церемонии подписания президент Мексики.

Трамп, в свою очередь, отметил, что соглашение поможет предотвратить уход рабочих мест за рубеж и вернуть потерянные рабочие места. Он назвал соглашение историческим, а переговоры по ним — "настоящей битвой".

Соглашение должно быть ратифицировано парламентами трех стран, включая американский конгресс.

Тэги:
Лента

Лента новостей