...

Военное руководство США и Турции обсудит на этой неделе в Вашингтоне Сирию

США Материалы 22 февраля 2019 03:42 (UTC +04:00)
И. о. министра обороны Патрик Шанахан и председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США на этой неделе проведут в Вашингтоне переговоры со своими турецкими коллегами
Военное руководство США и Турции обсудит на этой неделе в Вашингтоне Сирию

И. о. министра обороны Патрик Шанахан и председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд на этой неделе проведут в Вашингтоне переговоры со своими турецкими коллегами - начальником Генштаба ВС Турции генералом Яшаром Гюлером и министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром - на тему ситуации в Сирии. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщила в четверг пресс-служба Белого дома по итогам состоявшегося телефонного разговора президента США Дональда Трампа и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Президент Трамп сегодня переговорил с президентом Турции Эрдоганом по телефону. Лидеры подчеркнули значимость двусторонних отношений и обсудили ряд вопросов, в том числе Сирию и торговлю. Что касается Сирии, главы государств сошлись во мнении по поводу необходимости дальнейшей координации действий для формирования потенциальной зоны безопасности [на северо-востоке страны], а также подчеркнули, что Шанахан и Данфорд примут своих турецких коллег в Вашингтоне на этой неделе для проведения дальнейших переговоров", - сказано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей