...

В 2020 году в Баку пройдет Чемпионат Европы по каратэ

Общество Материалы 20 марта 2015 15:20 (UTC +04:00)
В 2020 году в Баку пройдет 55-й Чемпионат Европы по каратэ, сообщили в пятницу в Национальной федерации каратэ.
В 2020 году в Баку пройдет Чемпионат Европы по каратэ

БАКУ /Trend/ - В 2020 году в Баку пройдет 55-й Чемпионат Европы по каратэ, сообщили в пятницу в Национальной федерации каратэ.

В Стамбуле прошел очередной конгресс Европейской федерации каратэ.

На конгрессе президент Национальной федерации каратэ, член Технического комитета Всемирной федерации каратэ (WKF) Яшар Баширов сказал, что предложение о проведении в Баку 55-го Чемпионата Европы по каратэ в 2020 году было встречено положительно и утверждено.

Президент Национальной федерации сказал, что государства всячески поддерживает проведение масштабных соревнований в Азербайджане, который признан спортивной страной. Наглядным доказательством тому является организация в Баку первых Европейских игр, которые пройдут в этом году, и Исламских игр солидарности в 2017 году.

Баширов сказал, что все это достигнуто благодаря вниманию и заботе главы государства, президента Национального олимпийского комитета Азербайджана Ильхама Алиева, и выразил уверенность в организации на высоком уровне в Баку Чемпионата Европы по каратэ.

Выступивший на конгрессе менеджер по соревнованиям каратэ первых Европейских игр Баку 2015 Дмитрий Чигенев проинформировал участников мероприятия о предстоящих ответственных соревнованиях и рассказал о последних подготовительных работах.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня этого года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом в декабре 2012 года.

В ходе восьмой отчетно-выборочной Генассамблеи Спортивной федерации исламской солидарности в Джидде (Саудовская Аравия) в июле 2013 года было принято решение о том, что IV Исламские игры солидарности пройдут в 2017 году в Азербайджане.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей