...

В Таджикистане открылось металлургическое предприятие

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 17:47 (UTC +04:00)
В Таджикистане было введено в эксплуатацию металлургическое предприятие созданное за счет инвестиций Китая
В Таджикистане открылось металлургическое предприятие

БАКУ /Trend/ - В Таджикистане было введено в эксплуатацию металлургическое предприятие созданное за счет инвестиций Китая.

Предприятие стоимостью 57 миллионов долларов США было построено в городе Истиклол Согдийской области Таджикистана, и его ввод в эксплуатацию был приурочен к визиту президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту и нажав кнопку, дал официальный старт работе крупнейшего металлургического предприятия, где налажена первая очередь производства свинца. Глава государства ознакомился с процессом переработки руды и другими завершенными работами в этой промышленной зоне.

Проектная мощность металлургического предприятия, строительство которого началось в апреле 2014 года, составит 50 тысяч тонн свинца в год. На этом предприятии будут обеспечены постоянными рабочими местами порядка 600 человек, а после завершения второй фазы предприятия количество рабочих мест будет удвоено.

Было подчеркнуто, что добыча и производство свинцового порошка, цинка и меди будет осуществляться на заводе «Зарнисор», расположенном в городе Гулистон Согдийской области, тем самым новое предприятие этой компании будет производить конечную продукцию.

Для обеспечения металлургического предприятия электроэнергией также построены две электроподстанции и смонтировано два трансформатора. Согласно информации, производство свинца на этом предприятии в основном будет осуществляться за счет угля, газа и дизельного топлива.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей