...

Нам мешают создать школу мейханы – мастер слова Агамирза

Интересное Материалы 23 мая 2008 13:45 (UTC +04:00)
Нам мешают создать школу мейханы – мастер слова Агамирза

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. TrendLife Сафура/

Исполнитель мейханы Агамирза считает, что настало время создания школы этого фольклорного жанра. Однако, как певец сообщил TrendLife, сегодня он сталкивается с рядом проблем по этому проекту: "Идея о создании школы мейханы у нас появилась давно. В стране очень много талантливых мастеров этого жанра. Сцена с мейханой в фильме "Бизим Джабиш муаллим" стала классикой. Уже давно пришло время создания школы мейханы, которая была в силе еще с советских времен", - сказал Агамирза, отмечая, что проект уже давно готов, однако их никто не слышит.

"У нас достаточно учителей, которые бы преподавали бы в этой школе. Но для того, чтобы создать ее, в первую очередь необходимо помещение. Мы обращались в несколько высших инстанций, но каждый раз нам говорят, чтобы мы подождали и отсылают. Мы вынуждены ждать, и до каких пор это будет продолжаться, неизвестно", - заявил Агамирза муалллим,

С болью в сердце он добавил, что мейхана принадлежит азербайджанскому народу, и если сегодня они не создадут ее школу, наши вороватые соседи заявят и на нее свои права.

Лента

Лента новостей