...

На AzTV начинается второй сезон азербайджанского варианта программы "Умницы и умники"

Социум Материалы 16 января 2014 14:48 (UTC +04:00)
На телеканале AzTV начинается второй сезон азербайджанского варианта программы «Умницы и умники» проекта «Parlaq Zəka», который создан для формирования и интеллектуального развития в Азербайджане талантливой и образованной молодежи, сообщили Trend Life руководитель проекта, президент Клуба интеллектуальных игр «Азербайджан» Айдын Пириев.
На AzTV начинается второй сезон азербайджанского варианта программы "Умницы и умники"

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

На телеканале AzTV начинается второй сезон азербайджанского варианта программы "Умницы и умники" проекта "Parlaq Zəka", который создан для формирования и интеллектуального развития в Азербайджане талантливой и образованной молодежи, сообщили Trend Life руководитель проекта, президент Клуба интеллектуальных игр "Азербайджан" Айдын Пириев.

В грандиозном интеллектуальном турнире принимают участие студенты бакалаврской ступени высших учебных заведений. Особенностью викторины является интеллектуальный турнир, ограничение права на ошибку во время игры, возможность участия интеллектуалов и претендентов, принятие победителей в вузы и т.д.

"Наша цель - интеллектуальное развитие молодежи, обогащение их мировоззрения и оказание помощи для принятия их в соответствующие вузы. Наши вопросы охватывают такие темы, как история Азербайджана и мира, культура, география, спорт, философия, общие темы и т.д. Составлением и отбором вопросов занимается специальная редакторская группа. Во время составления вопросов учитывается достоверность источников, полезность и их цель. В то же время учитывается сохранение формата тематической программы", - отметил Айдын Пириев.

Победителям, в качестве главных призов, предоставляется возможность обучения заграницей в магистерской ступени. Обладатель первого места получит ваучер на 5 лет на сумму 40.000 манат (1 EUR - 1.0675 AZN). Второе место получит ваучер на сумму 30.000, а третье - 20.000 манат. Также предназначены два ваучера на сумму 20.000 манат двум участникам, в качестве поощрения.

Интеллектуальное шоу "Parlaq Zəka" выходит в эфир каждое воскресенье в 11:00.

Тэги:
Лента

Лента новостей