...

На международных рейсах "Азербайджанских железных дорог" будут работать только проводники-женщины

Общество Материалы 10 января 2014 14:00 (UTC +04:00)
В последнее время в Азербайджане с целью повышения уровня обслуживания пассажиров, предотвращения случаев задержки поездов на погранично-пропускных пунктах по причине перевозки в пассажирских поездах незаконных грузов ведется процесс замены в международных пассажирских поездах проводников-мужчин на женщин
На международных рейсах "Азербайджанских железных дорог" будут работать только проводники-женщины

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

В последнее время в Азербайджане с целью повышения уровня обслуживания пассажиров, предотвращения случаев задержки поездов на погранично-пропускных пунктах по причине перевозки в пассажирских поездах незаконных грузов ведется процесс замены в международных пассажирских поездах проводников-мужчин на женщин, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Согласно информации, при этом проводники-мужчины не освобождаются от работы, а обеспечиваются ею в поездах, работающих на внутренних линиях.

Проводники-женщины уже работают в пассажирских поездах Баку-Москва, Баку-Тбилиси, Баку-Агстафа, Баку-Кочарли, Баку-Балакян, Баку-Гянджа.

В ближайшие дни замена проводников-мужчин на женщин планируется также в пассажирском поезде Баку-Харьков.

Зарплата у проводников в пассажирских поездах, работающих на внутренних линиях, выше, чем у проводников в международных пассажирских поездах.

Тэги:
Лента

Лента новостей