...

В Пекине обсуждались казахстанско-китайские отношения

Казахстан Материалы 2 июня 2014 19:03 (UTC +04:00)
Казахстанско-китайские отношения обсуждались в Пекине в рамках состоявшегося визита делегации МИД Казахстана в КНР, говорится в сообщении МИД Казахстана
В Пекине обсуждались казахстанско-китайские отношения

Казахстан, Астана, 2 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанско-китайские отношения обсуждались в Пекине в рамках состоявшегося визита делегации МИД Казахстана в КНР, говорится в сообщении МИД Казахстана, распространенном в понедельник.

Делегация МИД во главе с ответственным секретарем внешнеполитического ведомства Аскаром Мусиновым по приглашению МИД КНР находилась с рабочим визитом в Китае.

В ходе визита состоялись переговоры с помощником министра иностранных дел КНР (в ранге заместителя министра) Цянь Хуншаном и встречи с директорами департамента кадров Лю Фанем и административного департамента МИД КНР Сунь Линцзяо, в ходе которых стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов казахстанско-китайского сотрудничества.

Стороны отметили ключевую роль в развитии двусторонних отношений и обсудили реализацию вопросов взаимодействия министерств в рамках меморандума о сотрудничестве между министерством иностранных дел Казахстана и министерством иностранных дел КНР в 2014-2016 годы.

Глава казахстанской делегации акцентировал внимание китайской стороны на вопросах функционирования, взаимного расширения дипломатических представительств сторон в двух странах, обеспечения их деятельности, а также взаимодействия в подготовке кадров.

В рамках визита казахстанская делегация осмотрела участки, выделенные китайской стороной под строительство зданий посольства РК в КНР, а также посетила специализированную школу по подготовке переводчиков-синхронистов Пекинского университета иностранных языков.

Тэги:
Лента

Лента новостей