...

Президента Ирана попросили предоставить список должников перед государством

Политика Материалы 25 декабря 2012 14:30 (UTC +04:00)
Судебный секретарь и Генеральный прокурор Ирана Голам-Хосейн Мохсени-Эжеи обратился к президенту страны Махмуду Ахмадинеджаду с просьбой предоставить список с именами людей, имеющих наибольшие долги перед местными банками.
Президента Ирана попросили предоставить список должников перед государством

Азербайджан, Баку, 25 декабря / корр. Trend Т. Джафаров, Е. Косолапова /

Судебный секретарь и Генеральный прокурор Ирана Голам-Хосейн Мохсени-Эжеи обратился к президенту страны Махмуду Ахмадинеджаду с просьбой предоставить список с именами людей, имеющих наибольшие долги перед местными банками, сообщает во вторник агентство Fars.

В середине декабря Ахмадинеджад выступил с заявлением о том, что обратился с письмом к Генеральному прокурору.

"В стране имеется 300 человек, которые присвоили 60 процентов всех государственных денег и не возвращают их", - сказал тогда президент.

Голам-Хосейн Мохсени-Эжеи в письме, адресованном Ахмадинеджаду, попросил предоставить список с именем каждого из этих 300 человек в судебные органы для проведения расследования.

"Ожидается, что имена этих людей будут представлены в целях судебного разбирательства", - сказал Мохсени-Эжеи.

Он добавил, что ранее правоохранительные органы страны уже обращались в Центральный банк Ирана с просьбой назвать имя человека, задолжавшего на сумму около восьми миллионов долларов, и не вернувшего деньги в срок. Банк пока не ответил на запрос судебных органов.

Тэги:
Лента

Лента новостей