...

Азербайджан может стать центром мировых спортивных состязаний - AFP

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 5 мая 2015 09:43 (UTC +04:00)
Проведение крупных спортивных состязаний, подобных первым Европейским играм в Баку, положительно сказывается на формировании имиджа о стране
Азербайджан может стать центром мировых спортивных состязаний - AFP

ВЕНА /Trend/ - Проведение крупных спортивных состязаний, подобных первым Европейским играм в Баку, положительно сказывается на формировании имиджа о стране. Об этом сказал Trend в рамках проводимого в Вене Европейского газетного конгресса главный редактор немецкого подразделения AFP Даниэль Яан (Daniel Jahn).

"Как с экономической, так и с политической точки зрения такие мероприятия приносят большие дивиденды, - сказал он. - Германия как член европейской семьи также примет активное участие в Евроиграх, которые впервые пройдут в столице Азербайджана".

По словам Яана, агентство AFP, в частности его спортивное подразделение AFP Sport, будет широко освещать это крупное спортивное событие.

"Одним из самых главных преимуществ Азербайджана станет то, что в стране будет создана необходимая инфраструктура, что позволит в будущем стать центром проведения и других широкомасштабных спортивных мероприятий", - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илаха Мамедли. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей