...

За организацией Platform London стоит армянское лобби - азербайджанский депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 11 июня 2015 15:20 (UTC +04:00)
Планы организации Platform London по проведению акции перед головным офисом компании BP в Лондоне являются частью кампании по дискредитации Азербайджана
За организацией Platform London стоит армянское лобби - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Планы организации Platform London по проведению акции перед головным офисом компании BP в Лондоне являются частью кампании по дискредитации Азербайджана.

Об этом сказал в четверг Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Муса Гасымлы, комментируя план организации Platform London провести акцию протеста перед головным офисом BP в Лондоне.

Британская компания BP является одним из спонсоров первых Европейских игр 2015 года в Баку.

По его словам, эта деятельность основана на конкретных планах.

"За этими кругами стоят армянское лобби, армянская диаспора, группы, которые не воспринимают развитие Азербайджана", - отметил он.

По словам Гасымлы, некоторые группы не могут нормально относиться к тому, что Азербайджан проводит первые Европейские игры.

"Они понимают, что Азербайджан укрепит свои позиции на международной арене после проведения на высоком уровне первых Европейских игр. И тогда всем станет ясно, что все сказанное до этого об Азербайджане является клеветой", - сказал депутат.

По его словам, все эти кампании будут безрезультатными, и Азербайджан проведет первые Европейские игры на высоком уровне.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей