...

В Баку приехали самые достойные бойцы – победитель Евроигр Хетаг Газюмов (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 июня 2015 16:20 (UTC +04:00)
В Баку приехали самые достойные бойцы, поэтому соревнования проходят тяжело и оттого радость победы имеет особое значение, как сообщает Trend Life, отметил ветеран сборной Азербайджана, золотой медалист Евроигр по вольной борьбе в весовой категории 97 кг Хетаг Газюмов.
В Баку приехали самые достойные бойцы – победитель Евроигр Хетаг Газюмов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку приехали самые достойные бойцы, поэтому соревнования проходят тяжело и оттого радость победы имеет особое значение, как сообщает Trend Life, отметил ветеран сборной Азербайджана, золотой медалист Евроигр по вольной борьбе в весовой категории 97 кг Хетаг Газюмов.

"Победа на первых Европейских играх в Баку имеет особое значение для каждого спортсмена, потому что каждый из нас может вписать свое имя в историю. Особенно она важна для азербайджанских спортсменов, выступающих дома, на родной земле, перед своими болельщиками. Я очень рад, что смог завоевать золотую медаль именно в Баку и поднять флаг Азербайджана", - отметил Хетаг Газюмов.

Спортсмен начинает готовиться к Чемпионату Мира 2015 года по борьбе, который пройдет в сентябре в Лас-Вегасе (США). В рамках первенства будут разыграны комплекты наград во всех трех олимпийских дисциплинах - греко-римской, вольной и женской борьбе. Турнир является квалификационным состязанием в преддверии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Хетаг Газюмов - капитан национальной сборной Азербайджана по борьбе. Один из сильнейших в мире борцов вольного стиля. Чемпион мира, Европы и Европейских игр, призёр Олимпийских игр; признавался FILA лучшим борцом мира 2010.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей