...

Гости Евроигр узнают о тайнах Южного города

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 июня 2015 14:29 (UTC +04:00)
26 июня в 19.00 в бакинской галерее "Art Villa" состоится открытие персональной выставки заслуженного художника Азербайджана, члена Международной федерации художников ЮНЕСКО Ашрафа Гейбатова
Гости Евроигр узнают о тайнах Южного города

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в галерее "Art Villa", 26 июня в 19.00, состоится открытие персональной выставки заслуженного художника Азербайджана, члена Международной федерации художников ЮНЕСКО Ашрафа Гейбатова, сообщили Trend Life в пресс-службе галереи. Выставка проводится в рамках культурных мероприятий первых Европейских игр в Баку.

Экспозиция работ художника называется "Cənub şəhər və insanlar" ("Южный город и его жители").

Выставка организована НПО "Arts Council Azerbaijan" при поддержке Ассоциации культуры Азербайджана "Simurq" и посвящена первым Европейским играм.

В экспозицию вошло около 30 произведений автора, отражающих Баку и его жителей.

В ходе мероприятия состоится презентация песни и клипа композитора Севиндж Тофиггызы, посвященные Евроиграм.

Персональные выставки Ашрафа Гейбатова проходили в городах России, Франции, Италии, Испании, Израиля, Индии, Египта, Турции, и были встречены с большим интересом. У Ашрафа Гейбата широкий диапазон творчества, он работает в таких жанрах, как портрет, пейзаж, натюрморт. Художник также автор монументальных работ.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей