...

Первые Евроигры останутся в летописи мирового спорта - посольство Казахстана

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 15:39 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры навсегда останутся в летописи мирового спорта, говорится в поздравлении посольства Казахстана в Баку по случаю окончания Евроигр
Первые Евроигры останутся в летописи мирового спорта - посольство Казахстана

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры навсегда останутся в летописи мирового спорта, говорится в поздравлении посольства Казахстана в Баку по случаю окончания Евроигр.

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Баку Бейбит Исабаев поздравил Организационный комитет во главе с первой леди Мехрибан Алиевой, а также братский народ Азербайджана с успешным проведением Европейских игр.

"Завоевав 56 медалей, в том числе 21 золотую, заняв почетное второе место в общекомандном зачете, Азербайджан в очередной раз продемонстрировал всему миру высокий уровень развития не только экономики, но и спорта и физкультуры", - говорится в поздравлении.

В письме выражается уверенность, что Азербайджан проведет предстоящие крупные спортивные мероприятия на таком же высоком уровне, как и первые Европейские игры.

"Мы уверены в том, что предстоящие крупные спортивные мероприятия, такие как Гран-при Формулы-1, Исламские игры солидарности, чемпионат Европы по футболу 2020 года, Азербайджан также проведет на высоком уровне", - говорится в поздравлении.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершились в воскресенье вечером. В рамках Игр проводились 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей