...

Новейшие технологии, которые есть сегодня в Израиле и США, присутствуют и в Азербайджане - министр

Экономика Материалы 22 ноября 2011 17:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Все новейшие технологии, которые имеются сегодня в Израиле и США, присутствуют и в Азербайджане, сказал во вторник журналистам находящийся с визитом в Баку министр связи Израиля Моше Кахлон.

По словам министра, сфера информационных технологий очень динамично развивается. В Израиле очень развита сфера IT и мобильных решений, и движущей силой в этом являются кадры, сказал Кахлон.

Вопрос повышения кадрового потенциала стал темой обсуждения и на встрече главы минсвязи Израиля с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым.

На состоявшейся во вторник встрече стороны обсудили возможности сотрудничества по подготовке и повышению кадрового потенциала молодых специалистов в области информационно-коммуникационных технологий.

Стороны также обсудили возможности сотрудничества в сферах широкополосного интернет, телерадиовещания, внедрения современных технологий, развития космической промышленности, а также по проектам "Электронного правительства", запуска на орбиту второго азербайджанского спутника.

Перспективы сотрудничества были обсуждены и между IT-компаниями двух стран.

Лента

Лента новостей