...

Внедрение системы IT-безопасности в минсвязи Азербайджана завершится весной

Экономика Материалы 22 февраля 2012 15:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Работы по внедрению системы Symantec Security Information Manager (SSIM) американской компании Symantec в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана будут завершены в ближайшие два месяца, сообщил Trend в среду председатель совета директоров компании AZEL Расим Ибрагимов.

"Мы сегодня ведем со многими госучреждениями республики переговоры по вопросу повышения уровня систем информационной безопасности. Многие ведомства сами проявляют инициативу. Развитие "электронного правительства" должно идти параллельно с обеспечением информационной безопасности", - сказал Ибрагимов.

Система SSIM, внедряемая в минсвязи Азербайджана, является одним из компонентов проекта создания в Азербайджане Национального центра по информационной безопасности. Создание центра запланировано на 2012 год.

Система SSIM позволяет наблюдать за всеми процессами, происходящими в сети, предоставляя возможность оперативно принимать решения, направленные на пресечение негативных моментов, документировать все происходящие события и хранить их в течение нескольких лет.

На сегодня система Symantec Security Information Manager внедрена в SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и в сети оператора мобильной связи Азербайджана Azercell Telekom.

Тэги:
Лента

Лента новостей