...

В Азербайджане ожидается рост числа широкополосных подключений на 40%

Экономика Материалы 12 мая 2012 09:50 (UTC +04:00)
В 2012 году в Азербайджане ожидается 40-процентный рост числа широкополосных подключений, сообщил в интервью журналу The business year генеральный директор компании Delta Telecom Рамазан Велиев
В Азербайджане ожидается рост числа широкополосных подключений на 40%

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend Г. Велиев/

В 2012 году в Азербайджане ожидается 40-процентный рост числа широкополосных подключений, сообщил в интервью журналу The business year генеральный директор компании Delta Telecom Рамазан Велиев.

По словам Велиева, компания намерена внедрить в стране передовые стандарты интернет-услуг, основанных на волоконной оптике.

"Мы реализуем широкомасштабный проект по прокладке волоконно-оптических кабелей в Баку. Речь идет о нескольких сотнях километрах кабельных магистралей, которые будут охватывать большинство зданий в столице, что увеличит число пользователей интернета в Баку. В этом проекте мы рассматриваем сотрудничество с поставщиками интернет-услуг. В целом реализация таких проектов, а также консолидация услуг 3G по всей республике увеличит объемы передачи данных", - сказал Велиев.

Ежегодные темпы роста компании, по его словам, составляют примерно 40 процентов. Компания намерена сохранить эти темпы в последующие три-четыре года.

Этому, по мнению главы компании Delta Telecom, способствует то, что сектор пока молод, и предлагает интересные возможности для компаний, участвующих в его дальнейшем развитии.

Тэги:
Лента

Лента новостей