...

Компания Softline провела бесплатный семинар по VMware

Экономика Материалы 11 июня 2012 12:00 (UTC +04:00)
Компания Softline 8 июня провела в Баку семинар «Облако в разрезе».
Компания Softline провела бесплатный семинар по VMware

Азербайджан, Баку, 11 июня /Trend/

Компания Softline 8 июня провела в Баку семинар "Облако в разрезе".

В семинаре приняли участие руководители IT-департаментов, инженеры, технические специалисты, представляющие такие компании, как SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), QarantSigorta, Atabank, Embawood, AileTV, AFFA, Akkord, представители государственных организаций, а также финансового и телекоммуникационного секторов экономики. С докладами выступили Павел Новиков, директор департамента виртуализации Softline, а также представитель компании VMware - Ринат Узбеков, эксперт по решениям VMware.

В ходе мероприятия слушатели узнали о том, как виртуализация меняет само представление о возможностях информационных технологий, придавая им большую эффективность и гибкость, без которых немыслим успех компании любого размера, о том, как можно достигать большего с меньшими затратами.

Компания Softline развивает направление виртуализации с 2003 года. На сегодня департамент виртуализации Softline - это более 1500 клиентов, около 250 реализованных крупных проектов по России и СНГ, а также сильные компетенции, подтвержденные наличием высших партнерских статусов всех основных производителей виртуальных платформ, и в первую очередь, компании VMware. Компания Softline признана лучшим партнером VMware по итогам 2011 года в регионе Emerging Markets EMEA.

VMware является мировым технологическим лидером в области "облачных" инфраструктур и выпускает проверенные решения виртуализации - от настольных систем до центров обработки данных. Решения VMware помогают компаниям любого размера снизить расходы на инфраструктуру до 60%, капитальные и эксплуатационные расходы на 40%, повысить производительность работы IT-отдела в 2-3 раза, обеспечить непрерывность бизнеса, а также повысить уровень безопасности и защиты данных.

На семинаре слушатели ознакомились с основными преимуществами VMware vSphere и платформы VMware vCenter, предназначенной для централизованного управления виртуальной инфраструктурой. В частности, была представлена информация о новых возможностях виртуальных машин, новая версия файловой системы для хранения виртуальных машин с повышенной масштабируемостью и производительностью, средства мониторинга, механизмы резервного копирования и обеспечения безопасности приложений.

В завершение мероприятия участники получили возможность задать интересующие вопросы специалисту Softline, обменяться мнениями, поделиться опытом использования решений VMware.

Лента

Лента новостей