...

Azercell и PASHA Bank объявляют о начале проекта "Всемирный конкурс start-up"

Экономика Материалы 21 февраля 2013 18:59 (UTC +04:00)
ООО "Azercell Teleсom" совместно с "PASHA Bank" объявляет о начале проекта "Всемирный конкурс start-up".
Azercell и PASHA Bank объявляют о начале проекта "Всемирный конкурс start-up"

Азербайджан, Баку, 21 февраля /Trend/

ООО "Azercell Teleсom" совместно с "PASHA Bank" объявляет о начале проекта "Всемирный конкурс start-up".

Целью проекта, реализованного в сотрудничестве с Инновационного центром Barama и Швейцарской компанией "Seedstarts", является развитие культуры предпринимательства и оказание поддержки людям с инновационными идеями.

В этом году "Всемирный конкурс start-up" проводится в 20 странах. Именно с помощью Azercell впервые молодые люди из Азербайджана получили право на участие в этом соревновании. Участникам проекта представится возможность предложить свои проекты в области информационных технологий, узнать о способах их финансирования, а также получить грант для создания своего бизнеса.

"Всемирный конкурс start-up" предоставляет участникам возможность для развития предпринимательских навыков, претворения в жизнь бизнес-идей и продвижения их на международном уровне.

На первом этапе данного соревнования эксперты Azercell, "PASHA Bank" и "Seedstars", а также независимые эксперты оценят предложенные проекты.

Для отобранных команд будет организован семинар на тему применения знаний в бизнес-проектах.

На финальном мероприятии будут объявлены победители, которым будут вручены награды. Они также получат возможность презентовать свои бизнес-идеи международному жюри на гранд-финале соревнования, который будет проведен в Лозанне в января 2014 года.

Также у команд-победителей будет возможность привлечь инвестиции для реализации своих бизнес-идей в технологической сфере, воспользоваться помощью международных консультантов и рассказать о себе в европейских странах.

Azercell и раньше реализовывал программы, оказывающие поддержку start-up проектам. Проводимая Инновационным центром Barama Программа по научному и технологическому предпринимательству поддержала четыре бизнес-идеи, которые уже были запущены в действие.

Надо отметить, что финал данной программы пройдет 29 марта 2013 года в конференц-зале ОО "Азербайджанские выпускники американских вузов".

Информацию по "Всемирному конкурсу start-up" можно получить на интернет-странице www.seedstarsworld.com.

Для участия необходимо заполнить форму заявки по адресу: www.barama.az. Э-заявки будут приниматься до10 марта 2013 года.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности.

Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающий полный спектр услуг офисы Azercell Express и др.

Сеть компании, которая составляет 53 процента мобильного рынка, охватывает 99,8 процента населения страны. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 миллиона человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, в 2012 году - услугу 4G.

Тэги:
Лента

Лента новостей