...

Азербайджан претендует на место в Совете Международного телекоммуникационного союза

Экономика Материалы 30 мая 2013 16:02 (UTC +04:00)
Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на выборах в Совет Международного телекоммуникационного союза (International Telecommunication Union - ITU) по группе стран региона "С"
Азербайджан претендует на место в Совете Международного телекоммуникационного союза

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на выборах в Совет Международного телекоммуникационного союза (International Telecommunication Union - ITU) по группе стран региона "С", сказали Trend в четверг в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, выборы пройдут в рамках полномочной конференции ITU, которая состоится 20 октября-седьмого ноября 2014 года в городе Пусан (Корея).

Членами Совета ITU на 2010-2014 годы по региону "С" являются Болгария, Чехия, Польша, Румыния и Россия.

На сегодня кандидатура Азербайджана принята на рассмотрение ITU, и в этом направлении ведутся соответствующие работы внешнеполитическим ведомством республики.

Полномочная конференция является высшим органом ITU, отвечающим за выработку дальнейшей политики организации. На конференции, созываемой один раз в четыре года, определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, а также избирается высшее руководство организации, члены Совета и члены радиорегламентарного комитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей