...

В Азербайджане будет расширен проект "Народный компьютер"

Экономика Материалы 29 июля 2013 11:45 (UTC +04:00)
Представительство HP в Азербайджане совместно с министерством образования страны планирует расширение проекта "Народный компьютер" в образовательном секторе республики

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Г. Велиев/

Представительство HP в Азербайджане совместно с министерством образования страны планирует расширение проекта "Народный компьютер" в образовательном секторе республики, сообщили Trend в компании HP Azerbaijan.

Как сказали в компании, работы планируется реализовать в рамках определенной стратегии проекта и поддержки инициативы "Один ученик - один компьютер", в связи с чем требуется совместная проработка деталей с министерством образования.

"Изначально при реализации проекта актуальным было его расширение в массы. В то время уровень потребительского кредитования не был столь развитым, как сегодня. Так как проект носит социальный характер, то он будет и впредь ориентирован на определенные социальные группы, нежели на массы, дабы не создавать ненужную конкуренцию на потребительском рынке", - отметили в компании.

В рамках проекта "Народный компьютер" льготные условия для приобретения компьютеров предоставляются педагогам и учащимся средних школ Азербайджана, студентам вузов и работникам сферы здравоохранения.

Как сказали ранее Trend в компании Best Comp Group (поставщик техники в рамках проекта), с начала года компьютерной техники в рамках проекта было реализовано на сумму свыше 1,2 миллиона манатов при средней стоимости компьютера в 650 манатов.

В целом со времени запуска проекта (апрель 2009 года) было реализовано более 21,8 тысячи компьютеров на сумму свыше 14,2 миллиона манатов.

Свыше 90 процентов из реализованных в рамках проекта компьютеров приходится на долю портативной техники.

Тэги:
Лента

Лента новостей