...

В Азербайджане выдано около 15 тыс. электронно-цифровых подписей

Экономика Материалы 9 августа 2013 11:25 (UTC +04:00)
В июле общее число выданных Национальным центром сертификации электронно-цифровых подписей (ЭЦП) в Азербайджане выросло на 4,6 процента, составив по состоянию на первое августа 14997 единиц
В Азербайджане выдано около 15 тыс. электронно-цифровых подписей

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend Г.Велиев/

В июле общее число выданных Национальным центром сертификации электронно-цифровых подписей (ЭЦП) в Азербайджане выросло на 4,6 процента, составив по состоянию на первое августа 14997 единиц, говорится в отчете Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и информационных технологий Азербайджана, распространенном в пятницу.

Согласно данным ИВЦ, в июле Национальным центром сертификации было выдано 665 карт цифровой подписи.

Из общего числа выданных ЭЦП 11483 единицы пришлось на долю государственных структур, 304 были выданы юридическим лицам и 3210 - гражданам.

Из общего числа утвержденных электронных услуг (417 единиц) на портале доступны 184.

Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 437.

Число посещений портала "Электронное правительство" (e-gov.az) с первого января по первое августа составило более 281 тысячи.

Новые посетители ресурса составляют более 60 процентов от общего количества пользователей.

По данным ИВЦ, 84 процента из общего числа посещений портала приходится на Азербайджан, остальные распределены по таким странам, как США, Россия, Великобритания, Турция, Грузия, Германия, Украина и другие.

За август только 10 электронными услугами государственных ведомств с помощью портала "Электронное правительство" воспользовались 67745 раз.

Тэги:
Лента

Лента новостей