...

Азербайджан снизил стоимость международных звонков по всем направлениям

Экономика Материалы 23 сентября 2013 13:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана снизило стоимость международных звонков по всем направлениям, сказал Trend в понедельник глава пресс-службы структуры Видади Исмайлов.

По словам Исмайлова, звонки осуществляются поверх услуги IP-телефонии, используя которую абоненты телефонной сети общего пользования смогут совершать международные звонки по приемлемым тарифам.

"Стоимость одной минуты международных звонков, осуществляемых с территории Азербайджана по всем направлениям, отныне составляет 0,15 маната", - сказал Исмайлов.

Если это звонки в Москву, то набор номера должен выглядеть следующим образом: 0-00-7 495 XXX-XX-XX.

Первая цифра "0" является кодом международного и междугороднего выхода, "00" - код выхода с "IP" телефонии, "7" - код России, "495" - код Москвы, ХХХ-ХХ-ХХ городской абонентский номер.

Новые тарифы на услуги международной связи базируются на протоколе IP, благодаря чему оператору удалось существенно снизить стоимость одной минуты разговора.

Для сравнения стоимость одной минуты разговора, предлагаемой оператором в рамках услуг международной связи в зависимости от страны, варьирует от 0,36 до 0,54 манатов.

Например, минута звонка в страны СНГ и Балтии стоят 0,36 маната, в Иран и Турцию - 0,45 маната и звонки в Европу, США и другие страны - 0,54 маната.

В рамках данной услуги абоненты получают 25 - процентные скидки на звонки, осуществляемые с 00:00 до 08:00 часов.

Официальный курс на 23 сентября составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей