...

Азербайджан будет представлен на выставке "ТИБО" в Минске

Экономика Материалы 14 мая 2018 11:33 (UTC +04:00)
Азербайджан будет представлен на юбилейном 25-м Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2018" в Минске (Беларусь)
Азербайджан будет представлен на выставке "ТИБО" в Минске

БАКУ /Trend/ - Азербайджан будет представлен на юбилейном 25-м Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2018" в Минске (Беларусь), сообщает в понедельник «Беларусь сегодня».

Как сообщается, впервые выставка пройдет в "Минск-Арене".

«Сегодня состоится церемония открытия выставки, а со вторника форум, который продлится по 18 мая, станет доступен посетителям. Центральной экспозицией на выставке станет стенд "IT-страна Беларусь", где будут представлены отечественные разработки в сфере информационных технологий. Также на выставке будут представлены национальные экспозиции Казахстана (страна-партнер форума в этом году) и Азербайджана», - говорится в сообщении.

На «ТИБО-2018» 15 мая состоится Евразийский цифровой форум, в ходе которого будут обсуждены вопросы создании единого цифрового рынка ЕАЭС, а также пройдет II Белорусский ИКТ-саммит, темами которого станут искусственный интеллект, блокчейн, облачные технологии, интернет вещей, 3D-технологии и состоится обсуждение других актуальных вопросов.

Также на форуме традиционно будут вручены интернет–премии – награды лучшим белорусским интернет-ресурсам. В этом году на конкурс было подано 330 заявок.

Всего в нынешней выставке примут участие более 100 компаний из 15 стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей