...

Минсвязи о введении бесконтактной оплаты в общественном транспорте в регионах

Экономика Материалы 25 сентября 2020 12:55 (UTC +04:00)
Минсвязи о введении бесконтактной оплаты в общественном транспорте в регионах

БАКУ /Trend/ - Пилотный проект, внедряющий последние инновации в безналичной оплате пассажирских перевозок в Шамахе, который реализуется Информационно-вычислительным центром министерства транспорта, связи и высоких технологий, может быть успешно внедрен в других регионах, если будет одобрен соответствующими органами.

Об этом сообщили Trend в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Сообщается, что изменения происходят только в положительном направлении. Пассажиры с зарплатной картой, пенсионной картой, банковскими картами, поддерживающими бесконтактную технологию, смогут очень легко использовать эту систему. Те, у кого нет карты, получат карту prepaid, предоставленную Azerturkbank, и смогут воспользоваться данной услугой. Переход на электронные платежи, вероятно, будет постепенным для некоторых слоев населения, особенно для старшего поколения.

Отмечается, что в случае подачи заявки Информационно-вычислительный центр может внедрить эту систему на территории всей республики. Система может быть интегрирована в систему оплаты всего общественного транспорта.

(Автор: Жаля Гасымова)

Тэги:
Лента

Лента новостей