...

Повышение финансовой прозрачности обеспечит более благоприятный инвестклимат в Азербайджане - МВФ

Экономика Материалы 23 мая 2022 20:05 (UTC +04:00)
Повышение финансовой прозрачности обеспечит более благоприятный инвестклимат в Азербайджане - МВФ

БАКУ /Trend/ - Повышение финансовой прозрачности в Азербайджане еще больше ускорит экономическое развитие за счет обеспечения более благоприятного инвестиционного климата.

Как передает в понедельник Trend, об этом говорится в отчете Международного валютного фонда (МВФ) о фискальных реформах в Азербайджане.

В отчете отмечается, что состояние государственной финансовой статистики в Азербайджане в целом является адекватным и подчеркивается ее прозрачность.

В то же время группа миссии МВФ разработала специальный план действий на год, чтобы охватить более широкий период статистики.

За последние годы Азербайджан предпринял шаги по созданию институциональной инфраструктуры для составления и распространения финансовой статистики, отмечается в отчете.

Кроме того, в отчете предоставлена информация о деятельности, задачах и полномочиях Центра среднесрочных рамок расходов, созданного в рамках реформ по совершенствованию бюджетной системы.

Также были высказаны предложения и рекомендации относительно наличия возможностей для развития институциональной инфраструктуры в этой области.

Тэги:
Лента

Лента новостей