...

В Азербайджане начался второй этап тренингов для членов избиркомов

Выборы 2015 Материалы 12 октября 2015 15:56 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана с 12 октября приступила к проведению второго этапа тренингов для членов участковых избирательных комиссий (УИК)
В Азербайджане начался второй этап тренингов для членов избиркомов

БАКУ /Trend/ - Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана с 12 октября приступила к проведению второго этапа тренингов для членов участковых избирательных комиссий (УИК). Об этом говорится в сообщении ЦИК Азербайджана, распространенном в понедельник.

В соответствии с программой, подготовленной тренинговой группой ЦИК, в каждой сессии тренингов участвует до 35-40 членов участковых избирательных комиссий.

В ходе тренингов их участники информируются о процессе голосования, процедурах подсчета голосов, заполнения протоколов и других, проводимых в день голосования.

В ходе тренингов каждый член участковой избирательной комиссии получит памятку для дня выборов, образцы протокола об итогах голосования и ряд других необходимых документов.

Цель тренингов - повышение профессиональной подготовки членов УИК, усовершенствование из знаний и навыков в области проведения выборов.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей