...

Инструкторы из-за океана посоветовали БДИПЧ не ехать на парламентские выборы в Азербайджан - Леонид Слуцкий

Выборы 2015 Материалы 1 ноября 2015 08:34 (UTC +04:00)
Парламентские выборы в Азербайджане организованы хорошо
Инструкторы из-за океана посоветовали БДИПЧ не ехать на парламентские выборы в Азербайджан - Леонид Слуцкий

БАКУ /Trend/ - Парламентские выборы в Азербайджане организованы хорошо, сказал в воскресенье журналистам на одном из избирательных участков в Баку глава миссии наблюдателей Межпарламентской ассамблеи СНГ и миссии наблюдателей от Госдумы России Леонид Слуцкий.

"Мы оцениваем отказ БДИПЧ ОБСЕ от наблюдения за выборами как то, что эта организация "видит соринку в чужом глазу". На международных площадках против Азербайджана и России нагнетается напряжение. Парламентские выборы в Азербайджане организованы хорошо, БДИПЧ хорошо об этом осведомлен и инструкторы из-за океана посоветовали им не ехать, потому что понимали, что негатива не будет. Их отказ свидетельствует о том, что эта структура исчерпала себя, если согласилась стать марионеткой в чужих руках", - сказал Слуцкий.

По его словам, это абсолютно не соответствует основным задачам БДИПЧ.

Как отметил Слуцкий, отказ БДИПЧ никоим образом не скажется на имидже Азербайджана, процветающей экономике страны, сделавшей очень многое за 20 с небольшим лет, в том числе на пути совершенствования избирательной практики.

"Потенциальный негатив будет перевешен объективными выводами, в том числе мы ждем объективной и взвешенной оценки миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы, независимой миссии и многих других", - отметил Слуцкий.

"На избирательном участке в здании Академии государственного управления, который мы посетили первым, все организовано комфортно для тех, кто приходит голосовать, для тех, кто работает. У нас просто нет замечаний, и, напротив, мы очень довольны. Все детали учтены", - сказал Слуцкий.

По его словам, представители миссии встретились с представителями всех партий, участвующих в выборах, и сделали предварительные выводы. "Все измышления о якобы массовых нарушениях демократии в Азербайджане на поверку оказываются просто фальшивкой", - подчеркнул Слуцкий.

В Азербайджане в воскресенье началось голосование на выборах в Милли Меджлис (парламент).

За парламентскими выборами в Азербайджане будут наблюдать 503 международных наблюдателя от 40 организаций и свыше 66 тысяч местных наблюдателей.

На 125 мест в парламенте Азербайджана претендуют 767 кандидатов.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей