...

У ОБСЕ не было причин не отправлять делегацию на выборы в Азербайджан - Авигдор Либерман (версия 2)

Выборы 2015 Материалы 2 ноября 2015 12:24 (UTC +04:00)
У ОБСЕ не было никаких объективных причин не присылать в Азербайджан свою делегацию и не подтверждать демократичность парламентских выборов

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:52)

БАКУ /Trend/ - У ОБСЕ не было никаких объективных причин не присылать в Азербайджан свою делегацию и не подтверждать демократичность парламентских выборов.

Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции в Баку экс-глава МИД Израиля, лидер партии "Наш дом - Израиль" Авигдор Либерман.

"Мы в Израиле не раз сталкивались с двойными стандартами и несправедливостью", - сказал он, добавив, что также не слышал от ОБСЕ каких-либо нареканий о нормах демократии, к примеру, в Саудовской Аравии.

"Все, что происходит в отношении Азербайджана, - это предвзятое отношение и необъективный подход", - подчеркнул Либерман.

Экс-министр также отметил, что отношения с Азербайджаном являются важной составляющей внешнеполитической линии Израиля.

По его словам, Азербайджан обеспечил самые высокие стандарты проведения парламентских выборов, какие существуют в свободном мире.

"Нас очень впечатлил уровень проведения парламентских выборов [в Азербайджане]. По всем критериям - уровню участия граждан, организации, высокому качеству и другим - это были выборы, прошедшие в соответствии с самыми высокими стандартами. Для всех граждан с разными возможностями были обеспечены одинаковые права. Это были очень прозрачные выборы. Мы рады, что молодая республика достигла таких высоких показателей в проведении выборов", - сказал Либерман.

Он отметил высокую культуру на прошедших парламентских выборах.

"Мы присутствовали на избирательных участках, где люди очень аккуратно и вежливо себя вели. Это относится как к наблюдателям и членам избирательных комиссий, так и избирателям. Все были более чем вежливыми и дисциплинированными", - сказал экс-глава МИД Израиля.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, прошедших в Азербайджане первого ноября.

Выборы признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых выборах.

Накануне в Азербайджане были оглашены кандидаты, лидирующие по всем 125 избирательным округам.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей