...

В Каспийском море в районе поиска сухогруза "Камюст-1" спасательное судно "Эпрон" обнаружило тело человека

Происшествия Материалы 21 ноября 2007 18:29 (UTC +04:00)

В каспийском море спасательное судно "Эпрон", координатор операции по поиску сухогруза "Камюст-1", обнаружило тело человека. Как сообщили РБК в пресс-службе Министерства транспорта РФ (Минтранс), по приметам одежды погибший человек мог являться членом экипажа пропавшего 17 ноября сухогруза "Камюст-1". В пресс-службе также сообщили, что теплоход "Бородино" обнаружил перевернутую рабочую шлюпку с "Камюст-1".

В настоящее время поиски моряков продолжаются. В районе задействовано около 11 судов. Кроме того, сегодня в 9:38 мск к поискам подключен вертолет Ми-8 МЧС России. В районе поисков ветер северо-западный, 8-10 м/с, видимость - 8- 10 миль.

Как сообщалось ранее, накануне в Каспийском море был обнаружен плот с тремя моряками. На спасательное судно были подняты 2-й штурман Анатолий Бровкин, 3-й механик Сергей Кувшинов, электромеханик Олег Серов. Состояние моряков удовлетворительное.

17 ноября с.г. судно "Камюст-1" (порт приписки - Таганрог, принадлежит фирме СК "Парадайз"), следовавшее из Астрахани в Иран с грузом металла в 2,2 тыс. т, пропало с экранов радаров. На борту находились 12 членов экипажа - российские граждане.

Лента

Лента новостей