...

Жильцы обрушившегося в результате взрыва в Баку дома будут размещены в детском саду

Происшествия Материалы 13 декабря 2008 15:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 декабря /корр. Trend News С.Казымлы/ Жильцы обрушившегося в результате взрыва в Баку дома будут размещены в ближайшем детском саду, сказал журналистам в субботу находящийся на месте происшествия глава Исполнительной Власти Низаминского района Мехбалы Алиев. По его словам, некоторые пострадавшие сказали, что поселятся у родственников. "Для тех, кому негде оставаться, уже выделены места в детском саду", - сказал Алиев.

Несколько минут назад находящийся на месте происшествия заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев сообщил, что до сих пор сотрудники министерства вынесли восемь человек из-под обломков взорвавшегося жилого дома в Баку. По его словам, двое из них были мертвы. Личность погибших пока не установлена. Замминистра сказал, что решение о том, будет ли здание снесено или нет, будет принято после проведения расследований.

Час назад прокурор Баку Азиз Сеидов сказал Trend , что при взрыве погибло, по меньшей мере, три человека.

Спасатели из-под обломков извлекли тело только одного погибшего, тела остальных двоих все еще остаются под завалами. Среди них одна женщина, сказал Сеидов.

Прокурор не исключил возможности увеличения числа погибших при взрыве. По его информации, ранения получили трое.

В субботу утром в здании в Низаминском районе напротив торгового рынка по адресу: улица Нахичеванского, 34, произошел взрыв, в результате 5 квартир в одном блоке дома совершенно разрушены.

Основной версией взрыва, над которым ведется расследование, остается утечка газа, сказал Сеидов.

По факту возбуждено уголовное дело по статье УК Азербайджана нарушение правил безопасности при введении строительных работ, приведших к гибели лиц и другим тяжелым последствиям (222.3).

Прокурор не исключил ареста правоохранительными органами виновников происшествия.

Из-под обломков спасены шесть человек, в том числе один ребенок, сказал в первые часы после происшествия Trend министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаладдин Гейдаров, находящийся с рабочей поездкой в Лянкяране.

Информация о взрыве в министерство поступила в 8.23. Согласно предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа, сказал министр. Причиной этому могли послужить ремонтные работы в одной из квартир на четвертом этаже, сказал Гейдаров.

Обнародованы имена троих раненых при взрыве в жилом доме в Баку. В больницу скорой помощи имени Мусы Нагиева доставлены - 23-летняя Махмудова Оксана Александровна с переломом ключицы и черепно-мозговой травмой и 22-летний Керимов Ширхан Аташ оглу с переломом ноги и черепно-мозговой травмой, сообщил Trend дежурный врач Сабит Гурбанов.

В пятую больницу с тяжелыми ожогами доставлена 68-летняя Гурбанова Новрасте.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей