...

К тушению нефтяной платформы в Азербайджане привлечены иностранцы

Происшествия Материалы 8 декабря 2015 16:07 (UTC +04:00)
По состоянию на 16:00 не удалось обнаружить ни одного из пропавших без вести 23 нефтяников на Каспии не дали результатов
К тушению нефтяной платформы в Азербайджане привлечены иностранцы

БАКУ /Trend/ - По состоянию на 16:00 восьмого декабря, не удалось обнаружить ни одного из пропавших без вести 23 нефтяников на Каспии, сказал во вторник на пресс-конференции главный инженер ПО "Азнефть" госкомпании SOCAR Баламирза Алирагимов.

По его словам, тушение пожара продолжается. Иностранным специалистам удалось попасть на платформу №10 и оценить обстановку на месте. Они примут решение по дальнейшим направлениям работы.

По словам Алирагимова, решение по продолжению поисков с помощью вертолетов в условиях плохой погоды будет принимать МЧС. В зависимости от погодных условий, поисковые работы судами будут приостановлены и возобновлены при первой возможности.

Он добавил, что по сравнению с первыми днями, пожар значительно ослаб.

Алирагимов отметил, семьям погибших будет оказана материальная помощь. Им будут выплачены денежные средства, учитывая их стаж работы, семейный статус и зарплату.

На территории месторождения нет разлива нефти и других экологических проблем, сказал он.

"В соответствии с механизмом, действующим в SOCAR, при штормовом предупреждении останавливаются все строительные, ремонтные и монтажные работы. Так и в день происшествия на платформе никаких работ не велось", - сказал Алирагимов.

По его словам, ветроустойчивость платформы составляет 12 баллов по шкале Бофорта.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей