...

СДП Азербайджана и "Дашнакцутюн" договорились совместно разработать принципы урегулирования карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 октября 2010 16:09 (UTC +04:00)
Социал-демократическая партия Азербайджана и Армянская партия “Дашнакцутюн” достигли соглашения о совместной разработке принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
СДП Азербайджана и "Дашнакцутюн"  договорились совместно разработать принципы урегулирования карабахского конфликта

Социал-демократическая партия Азербайджана и Армянская  партия "Дашнакцутюн" достигли соглашения о совместной разработке принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает Медиамакс, об этом сегодня в Ереване сообщил глава ереванского офиса комитета "Ай Дат" АРФ "Дашнакцутюн" Киро Маноян.

По его словам, соглашение было достигнуто на заседании комитета по странам СНГ и Черноморского бассейна организации "Социалистический интернационал" (Социнтерн) 11-12 октября в Баку.

Маноян сообщил, что совместные армяно-азербайджанские принципы урегулирования будут представлены на заседании Совета Социнтерна 15-16 ноября в Париже. По его словам, в случае достижения единой позиции данные принципы будут рассматриваться в качестве позиции Социнтерна и могут быть предложены конфликтующим сторонам.

Киро Маноян напомнил, что формат организации "Социалистический интернационал" предуматривает разработку определенных принципов и позиций для урегулирования региональных конфликтов.

Лента

Лента новостей