...

На заседании комитета Генассамблеи ООН была разоблачена очередная ложь армян

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 ноября 2013 13:36 (UTC +04:00)
На заседании Третьего комитета Генассамблеи ООН заместитель постоянного представителя Азербайджана в ООН Тофиг Мусаев выступил на тему "Устранение расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости"
На заседании комитета Генассамблеи ООН была разоблачена очередная ложь армян

Азербайджан, Баку, 6 ноября / Trend/

На заседании Третьего комитета Генассамблеи ООН заместитель постоянного представителя Азербайджана в ООН Тофиг Мусаев выступил на тему "Устранение расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости", говорится в сообщении постпредства Азербайджана, распространенном в среду.

Согласно информации, особое внимание в ходе выступления было уделено захватнической политике, а также политике этнической чистки Армении в отношении Азербайджана, преступлениях Армении против человечества и другим важным моментам в этом контексте.

Изгнав со своей территории лиц другой национальности, и в частности азербайджанцев, Армения постыдным и отвратительным образом превратилась в уникальное моноэтническое государство, сказал Мусаев.

Затем на заседании комитета выступил представитель Армении, который традиционно прибег ко лжи и клевете.

Воспользовавшись правом ответа, согласно процедурным правилам Генассамблеи ООН, Тофиг Мусаев с помощью весомых аргументов разоблачил лживые и бредовые утверждения армянского представителя.

В ответ на попытку представителя Армении выступить еще раз Мусаев, взяв слово, с помощью обоснованных доводов довел до внимания мирового сообщества сущность захватнической и расовой политики Армении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей