...

Армяне купили юродивого лоббиста Германа Стерлигова

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 августа 2015 15:41 (UTC +04:00)
Сила идиотизма измеряется в количестве идиотских утверждений на одно законченное предложение
Армяне купили юродивого лоббиста Германа Стерлигова

Эльмира Таривердиева

Сила идиотизма измеряется в количестве идиотских утверждений на одно законченное предложение. Господин Герман Стерлигов за многие годы своей никчемной жизни не раз доказывал глубочайшую степень собственного идиотизма. В лихие девяностые Стерлигов - основатель биржи "Алиса" - был одним из тех, кто бессовестно грабил русский народ, позже ушел с семьей в глухую деревню и стал жить своим хозяйством, увы, не крепким, а нынче отстаивает право армян на азербайджанский Нагорный Карабах.

На своей страничке в социальной сети "Вконтакте" Стерлигов, находящийся в международном розыске из-за незаконного пересечения границы Азербайджана, опубликовал "Письмо из Карабаха", адресованное азербайджанцам, где, в частности, указывает на неправомерность посыла "Карабах - исторически азербайджанская земля".

Не вдаваясь в подробности происхождения слова Карабах, что в переводе с азербайджанского означает "черный сад" и не имеет никакого перевода на армянский язык, Стерлигов сетует на продажность советских историков и писателей.
С чего вдруг много лет не выезжавший из своей деревни Стерлигов, не читающий газет, не имеющий интернета, не отдавший своих детей в школу, решил заделаться историком, так и осталось невыясненным, однако безапелляционность, с которой он утверждает, что Нагорный Карабах - армянская земля, наводит на некоторые мысли.

Лоббирование - вещь известная, однако в случае с одиозной фигурой отшельника Стерлигова, который, видимо, основательно поиздержался и решил заработать денежку, желание купить его лояльность армянской стороной вызывает жалось и иронию. Хватило у армянской стороны средств, видимо, только на лоббирование своих идей с помощью этого полусумасшедшего юродивого, бывшего участником давно закрывшихся третьеразрядных российских ток-шоу.

Путаясь в мыслях и предложениях, Стерлигов в письме неожиданно предлагает странную вещь: "Пусть такой круглый стол станет зримым шагом народной дипломатии между русскими, армянами и азербайджанцами. Пусть лопнут от бессильной злости провокаторы-историки, стравливающие наши народы".

То ли в больном воображении Стерлигова Россия принимает живейшее участие в споре за Карабах, претендуя на то, что это русская земля, то ли он стал армянином, но остается лишь догадываться, о каких "НАШИХ" народах идет речь. А впрочем... Впрочем, зачем тратить время на бред человека, который в своей жизни, кроме вызывающих недоумение суждений, так ничего путного и не сделал? Бог с ним, с юродивым. Пожалейте.

Эльмира Таривердиева, обозреватель Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей