...

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ: ЕСТЬ HАДЕЖДА HА ТО, ЧТО ВМЕСТЕ С АРМЯHСКИМ КОЛЛЕГОЙ МЫ ПРИДЕМ К ОБЩЕМУ ЗHАМЕHАТЕЛЮ ПО УРЕГУЛИРОВАHИЮ HАГОРHО-КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 августа 2005 18:27 (UTC +04:00)

Есть надежда на то, что вместе с армянским коллегой мы придем к общему знаменателю по урегулированию нагорно-карабахской проблемы. Hайдем общий знаменатель, чтобы принести мир и стабильность в Южно-Кавказский регион.

С таким заявлением, как передает Trend со ссылкой на первого секретаря посольства Азербайджана в Москве Тамеллу Ахмедову, выступил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на брифинге по итогам официальной встречи с главой МИД Армении Варданом Осканяном.

Эльмар Мамедъяров отметил, что встреча в основном была посвящена подготовке к предстоящей встрече президентов Азербайджана и Армении в Казани, которая состоится 27 августа.

"Мы обговаривали формат предстоящей встречи", - сказал глава азербайджанского МИД, отметив, что в целом переговоры "идут и это самое главное".

В свою очередь глава армянского МИД подтвердил, что в ходе состоявшейся встречи были обсуждены вопросы подготовки к встрече президентов Азербайджана и Армении.

В заключение выступил глава российского МИД Сергей Лавров. Он отметил, что стороны надеются на то, что будет достигнут определенный успех в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а российская сторона, в свою очередь, старается создать все условия для продолжения переговорного процесса.

Лента

Лента новостей